View previous topic :: View next topic |
Author |
Message |
valdemaarr
Joined: 10 Mar 2011 Posts: 1
|
Posted: Thu Mar 10, 2011 4:21 pm Post subject: Пересчет МСК64<->WGS84 в Геокалькуляторе |
|
|
Доброго времени суток.
Возникла задачка: пересчет координат из МСК64 (Питер) в WGS84 и наоборот. Насколько я понял, для этого нужно создать пользовательскую систему координат в PHOTOMOD Geocalculator.
Мне известны следующие параметры МСК64: центральный меридиан, ложный север, ложный восток.
Подскажите, пожалуйста, как правильно завести эти данные в Геокалькулятор. |
|
Back to top |
|
|
Dmitry Kochergin
Joined: 29 Sep 2004 Posts: 54 Location: RACURS
|
Posted: Mon Mar 14, 2011 6:45 pm Post subject: |
|
|
Добрый день, в основном окне Геокалькулятора нужно сделать следующее:
Сервис / Настройки / Профессиональный режим
База данных / Системы координат / Создать
Тип системы / Картографическая / OK
Название - СК 64 (вводим произвольное имя)
Датум / Пулково 1942 / OK
Нач. меридиан - Гринвич
Карт. проекция / Создать
вводим имя и заполняем нижние поля (Направления и обозначения осей)
Тип проекции / Поперечная Меркатора - ОК
в открывшемся окне задаете Ваши параметры, кроме того Широта начала отсчета = 0, Масштаб по осевому меридиану = 1
Ед. изм. расстояний = метр, Ед. изм. углов = градус, Ед. изм. масштаба = единица. Также нужно задать направления осей и обозначения координат (в нижней части окна)
и нажать Сохранить |
|
Back to top |
|
|
|
|
You cannot post new topics in this forum You cannot reply to topics in this forum You cannot edit your posts in this forum You cannot delete your posts in this forum You cannot vote in polls in this forum
|
Powered by phpBB 2.0.22 © 2001, 2002 phpBB Group subRebel style by ktauber
|