View previous topic :: View next topic |
Author |
Message |
Руслан
Joined: 26 Jan 2009 Posts: 13
|
Posted: Wed Oct 21, 2009 2:50 pm Post subject: пересчет координат в геокалькуляторе |
|
|
Здравствуйте
есть СК95 делаем из нее СК УСЛОВНУЮ (тема на форуме немного ни же) внося корректировку только в проекцию добавляя смещение по Х и У
Берем две точки в ск 95 пересчитываем их в ск условную.....замеряю расстояние между ними и получаю в ск 95 17847 метров в ск условной 17854 метров разница 7 метров
кординаты при пересчете обратно получаю те же
Подскажите в чем ошибка ???? почему по сути своей ск одна и та же дает расхождение между точками ??? линейное расстояние ведь должно сохраниться !!!! |
|
Back to top |
|
|
Зубарев
Joined: 19 Mar 2009 Posts: 16 Location: Ракурс
|
Posted: Tue Oct 27, 2009 1:22 pm Post subject: СК-95 |
|
|
Вы когда задавали СК-95 должны были учесть следующие параметры:
1. Использовать только одну и ту же базу данных систем координат (для России)
2. Должны выбрать Datum - Пулково 1995 при создании локальной системы координат
3. Должны были задать, долготу осевого меридиана (ту же) и не забыть что масштаб =1
4. Самое главное. Не забыть что надо еще номер зоны дописать и сдвиг на 500 км не забыть.
Если все так то отличия не будет. Проверено многократно. |
|
Back to top |
|
|
|