View previous topic :: View next topic |
Author |
Message |
Руслан
Joined: 26 Jan 2009 Posts: 13
|
Posted: Wed Mar 18, 2009 5:44 pm Post subject: СК 63 |
|
|
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста каким образом и какие параметры нужно задать в геокалькуляторе для того чтобы была возможность пересчета ИЗ СК63 В СК95/СК42/ UTM WGS 84 ????????? |
|
Back to top |
|
|
Зубарев
Joined: 19 Mar 2009 Posts: 16 Location: Ракурс
|
Posted: Thu Mar 19, 2009 1:16 pm Post subject: СК 63 - ответ |
|
|
На закладке: База данных -----> Системы координат ... ----> Создать
В появившемся списке выбрать: Картографическая -----> ОК
Заполняем все нужные поля: Название, Datum (нажимаем на Option button) выбираем из списка ---> Пулково 1942.
Далее выбираем: карт. проекция....---> создать
Заполняем поле название, затем выбираем тип проекции:----> Поперечная меркатора
Задаем параметры проекции: масштаб по осевому меридиану =1, широта начала остчета = 0, остальные должны быть вам известны.
Выбираем обозначения первой и второй координат: N=X, E=Y.
После выбора всех параметров: сохранить ---> ок |
|
Back to top |
|
|
Xzibit8888
Joined: 09 Feb 2010 Posts: 2
|
Posted: Tue Feb 09, 2010 9:37 pm Post subject: Re: СК 63 - ответ |
|
|
Зубарев wrote: |
...остальные должны быть вам известны.... |
для пересчета пришлось задать свой датум, и тогда получилось создать точний пересчет.
Большое СПАСИБО разработчикам за такую замечательну програму PHOTOMOD GeoCalculator 4.4, а главное за поставку "как есть" без лишних защит.
С, уважением, Xzibit8888 |
|
Back to top |
|
|
Segga
Joined: 16 Jun 2014 Posts: 19
|
Posted: Wed Feb 04, 2015 2:26 pm Post subject: |
|
|
Добрый день помогите создать эту систему координат в самом фотомоде. Все ввожу выше по инструкции, потом экспортирую в файл, и когда выбираю в фотомоде ничего не происходит...Как можно ее добавить в базу фотомода? и еще вопрос разве в СК63 не проекция Гаусса-Крюгерра? |
|
Back to top |
|
|
geo-aleksey
Joined: 25 Jan 2013 Posts: 19
|
Posted: Thu Feb 05, 2015 1:00 pm Post subject: |
|
|
Segga wrote: |
Добрый день помогите создать эту систему координат в самом фотомоде. Все ввожу выше по инструкции, потом экспортирую в файл, и когда выбираю в фотомоде ничего не происходит...Как можно ее добавить в базу фотомода? и еще вопрос разве в СК63 не проекция Гаусса-Крюгерра? |
Есть ли у вас параметры системы координат? Необходимо создать проект и выбрать в качестве СК проекта ту, которую вы экспортировали. Если подразумевается работа только в Геокалькуляторе, то СК уже в базе данных. |
|
Back to top |
|
|
Segga
Joined: 16 Jun 2014 Posts: 19
|
Posted: Fri Feb 06, 2015 2:06 pm Post subject: |
|
|
Параметры СК 63 есть, я их заполняю, потом экспортирую в фотомод, с картографической проекцией созданной по инструкции выше, фотомод как будто бы ее не понимает, просто ничего не происходит когда ее импортирую. Когда создаю в проекции гаусса-крюгера ввожу все параметры, при уравнивании мне видает предупреждении: "Низкая точность пересчета координат 2.503е+005 м на границе рабочей области в точке (5349672.576 1404304.743 416324) (это координаты опорной точки). Проверьте..... " |
|
Back to top |
|
|
geo-aleksey
Joined: 25 Jan 2013 Posts: 19
|
Posted: Fri Feb 06, 2015 2:55 pm Post subject: |
|
|
Segga wrote: |
Параметры СК 63 есть, я их заполняю, потом экспортирую в фотомод, с картографической проекцией созданной по инструкции выше, фотомод как будто бы ее не понимает, просто ничего не происходит когда ее импортирую. Когда создаю в проекции гаусса-крюгера ввожу все параметры, при уравнивании мне видает предупреждении: "Низкая точность пересчета координат 2.503е+005 м на границе рабочей области в точке (5349672.576 1404304.743 416324) (это координаты опорной точки). Проверьте..... " |
Можете ли вы прислать нам на почту support@racurs.ru параметры и эту систему координат, которую вы сделали в архиве? Убедитесь, что описанные выше координаты точки верны (высота, вероятно, велика). |
|
Back to top |
|
|
Segga
Joined: 16 Jun 2014 Posts: 19
|
Posted: Fri Feb 06, 2015 8:56 pm Post subject: |
|
|
Архив с файлами системы координат я отправил на почту.
С высотой я ошибся при переписывании сюда (416,324) высота балтийская. Насчет высоты тоже вопрос: при использовании балтийской системы за неимения квазигеоида подгружать геоид? Или забыть про использования нормальных высот? |
|
Back to top |
|
|
geo-aleksey
Joined: 25 Jan 2013 Posts: 19
|
Posted: Mon Feb 09, 2015 11:19 am Post subject: |
|
|
Segga wrote: |
Архив с файлами системы координат я отправил на почту.
С высотой я ошибся при переписывании сюда (416,324) высота балтийская. Насчет высоты тоже вопрос: при использовании балтийской системы за неимения квазигеоида подгружать геоид? Или забыть про использования нормальных высот? |
Файл получили. Исправили параметры и переслали обратно. |
|
Back to top |
|
|
Зубарев
Joined: 19 Mar 2009 Posts: 16 Location: Ракурс
|
Posted: Mon Feb 09, 2015 11:32 am Post subject: |
|
|
Segga wrote: |
Архив с файлами системы координат я отправил на почту.
С высотой я ошибся при переписывании сюда (416,324) высота балтийская. Насчет высоты тоже вопрос: при использовании балтийской системы за неимения квазигеоида подгружать геоид? Или забыть про использования нормальных высот? |
Вот ссылка на правильно созданные файлы СК-63, согласно, высланным вами параметрам. Вы вместо значений смещений ввели название осей. В вашем примере точка скорее всего отнесена к 1-ой зоне, а не ко второй, поэтому сделал 2 файла.
http://www3.racurs.ru/download/CK63.zip
На счет геоида: лучше его использовать в случае, когда у вас есть точные навигационные данные (центры фотографирования и углы в WGS-84) и точная опорная информация (в вашем случае это СК-63). Если навигационные данные неточные (10-15 м), то смысла в использовании геоида в равнине нет, в горах может быть, но нужно сначала оценить величину разности высот геоида в районе работ и сравнить с точностью навигационных данных. |
|
Back to top |
|
|
Segga
Joined: 16 Jun 2014 Posts: 19
|
Posted: Mon Feb 09, 2015 1:37 pm Post subject: |
|
|
Большое спасибо, за помощь, все работает. Не понял суть этих двух параметров))) |
|
Back to top |
|
|
|